А. Миллер и Н. Саркози обсудили в Париже Штокман?23 февраля 2011 г.
Как ни странно беспорядки в странах МЕНА существенно поправили репутацию Саркози, потому что непонятно для чего созданный им Средиземноморский Союз, оказался блестящим ходом. Именно через Средиземноморский Союз Европа собирается помогать странам, находящимся в огне беспорядков.
Недавно менеджеры Тотал вдруг стали размышлять, что освоение Штокмановского месторождения дороговато для компании. Total владеет 25% акций Shtokman Development AG – компании, созданной для осуществления проектирования, разработки, строительства, финансирования и эксплуатации объектов первой фазы освоения Штокмановского месторождения. Вице-президент Total по разведке и освоению А. Гоффарт, отметил, что окончательное инвестиционное решение по первой фазе проекта, которое планировалось принять в следующем месяце, может быть отложено до более позднего срока в этом году. В своё время среди претендентов на освоение месторождения была выбрана Тотал, причём это сделано было на уровне президентов и подавалось. как приглашение Франции к активизации отношений в целом между государствами.
Об этом пишется и в пресс-релизе Газпрома:
Кроме Тотал, партнёрами Газпрома являются ещё 2 крупные французские компании: GDF SUEZ -по Северному потоку, EDF –по Южному потоку. 1875 просмотров
0 комментариев (+добавить)
Еще по теме:
|