Совет РСХ: «Глубокая переработка природного газа – главное инновационное направление развития химической промышленности сегодня»23 февраля 2011 г.
На совете был отмечен послекризисный рост крупнотоннажных производств. Ситуация с малотоннажной химией была названа «ужасающей».
«Глубокая переработка природного газа – главное инновационное направление развития химической промышленности сегодня. Нужно производить пластмассы, синтетические смолы, каучук. Это создаст рабочие места и станет благом не только для химического комплекса, но и для автомобилестроения, строительства, ЖКХ» отметил директор НИИТЭХИМ С. Аминев Альтернативы этому нет. Сейчас природные ресурсы обеспечивают примерно 3/4 наших национальных доходов. Но достигнуть нормального роста экономики на сырье невозможно. Именно производители сырьевых ресурсов относятся к беднейшим странам мира, а высокие доходы от экспорта сырья, как правило, способствуют только формированию коррумпированного слоя, но отнюдь, не развитию национальной экономики.То. что происходит в странах МЕНА, только подтверждает наши слова.
На 49-ом Совете в РСХ вступили новые члены – ОАО «Синтез-каучук» (г. Стерлитамак), ОАО «Пигмент» (г. Тамбов) и АО «Универсал» (г. Москва). 2668 просмотров
3 комментариев (+добавить)
Еще по теме:
|